• 8 сентября 2018, суббота
  • Москва, Парк Горького, Samsung Galaxy Studio

Йога от YogaRoom

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2029 дней назад
8 сентября 2018 c 11:30 до 13:00
Москва
Парк Горького, Samsung Galaxy Studio

 Грачева Александра

 «Я считаю Йогу – великой наукой для познания себя и мира. Она дает нам очень действенные инструменты для своего развития и внутреннего роста, для поддержания хорошего здоровья и эмоционального равновесия.

 

Ко мне на практику приходят люди разного возраста, с разными физическими данными и возможности. Чтобы все могли практиковать на своем уровне, я даю несколько вариантов сложности одной и той же асаны на уроке.

 

Большое внимание уделяю травмобезопасности и чистоте выполнения асан – это заслуга йогатерапевтического курса, который я прошла несколько лет назад, и недавнего увлечения йогой айенгар.

 

В целом, практика потоковая, достаточно силовая и очень разнообразная, каждое занятие – это импровизация, иногда связки из асан рождаются прямо на уроке. Остаются и становятся постоянными учениками те, кто привык полностью выкладываться на занятии, не боится попробовать что-то новое»

 

Личная практика йоги и опыт преподавательской деятельности:

Практикую хатха йогу с 2003 года.

Веду преподавательскую деятельность с 2006 года.

 

Образование в йоге:

Обучение в России и Украине:

✔2006 г. – прослушала сертификационный курс для преподавателей йоги Андрея Лаппы.

✔2008 г. – прошла сертификационный курс для преподавателей йоги Андрея Лаппы.

✔2009 г. – прошла обучение в Государственном Национальном Институте Здоровья на кафедре «Традиционных систем оздоровления» – физиологические аспекты йоги.

✔2009 — 2010 гг. – прошла обучение в Академии Традиционных Систем Оздоровления (С.Агапкин, А.Фролов) на курсе «Йогатерапия».

 

Обучение в Индии:

✔2007 г. (Варанаси) – обучалась в Бенарес йога-школе у Свами Рамачандры – стиль Хатха-йога, в Йога тренинг-центре у Ганеша Паудела – стиль Аштанга-виньяса йога, брала уроки медитации и йога-классы у доктора Шри Ракеш Пандея (учителя традиции Крия-йоги).

✔2008 г. (Майсор) – обучалась в Майсор Мандала Йогашале у С.Хариша – стиль Аштанга-виньяса йога и у Шри М.С.Рамеш Кумара – стиль Хатха-йога.

✔2009 г. (Карур) – обучалась у доктора М. Мадавана базовым техникам пранаямы.

✔2011 г. (Майсор) – обучалась в Майсор Мандала Йогашале у Шри Чидананды и в Патанджали Йогашале у Шри Шешадри – стиль Аштанга-виньяса йога.

✔Обучалась на семинарах и мастер-классах у ведущих российских преподавателей: Е.Сиваковой и С.Кулыгина, О.Булановой и В.Зайцева, И. Журавлева, М. Баранова; зарубежных преподавателей:  Т.Пивень (Киев) и Е.Танковского (Киев), Андрея Лаппы (Киев), Леонида Гарценштейна (Молдова), Р.Гамментхаллера (Швейцария),  Мастера Джитендры Даса (Индия), Анны Форест (США).

 

Дополнительные практики:

Регулярно провожу выездные семинары в Подмосковье и организовываю йога-туры в разные страны мира, очень люблю Азию.

 

Целью таких мероприятий является более глубокое погружение в практику, изучение философии йоги, отдых в кругу единомышленников, и, конечно, людям и мне интересно само путешествие в новую страну, особенно если она колоритна и экзотична.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше