• 26 августа 2017, суббота
  • Москва, Парк Горького, Galaxy Studio

VR for art: виртуальная реальность, как «игра в бисер»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2435 дней назад
26 августа 2017 c 15:30 до 17:00
Москва
Парк Горького, Galaxy Studio

Тезисы 1. Виртуальная реальность — синтез науки и искусств 2. VR-арт: когда появился, главные отечественные и зарубежные представители 3. Самые яркие кейсы: -медиаарт -актуальное искусство -киноопыты 4. Экспириенсы в виртуальной реальности и проект «Культурная революция»: как создавать искусство в VR 5. Где показывать искусство в VR и можно ли это продать 6. Russian VR Seasons: первые фестивали кино и искусства в виртуальной реальности (на примере шоукейсов в Каннах и на 39 ММКФ)


Денис Семёнов — художник, режиссер анимационных фильмов для виртуальной реальности, креативный директор VR-студии «Great Gonzo Studio». Родился в 1985 году в Москве в семье художника Леонида Леонидовича Кузьмина. Детство провел в Финляндии, куда семья эмигрировала после революции. В Хельсинки увлекся живописью и рисунком. Обучался на курсах при Академии имени Строганова. В 2002 поступил на художественно-графический факультет в МПГУ. В 2012 закончил аспирантуру. Параллельно занимался новейшими технологиями и их применением в живописи. С 2014 года создает произведения в жанре VR ART, в которых объединяет классическое искусство и виртуальную реальность. В 2017 участвовал в VR-секции Marche du Film 70го Каннского кинофестиваля с анимацией «Между Петровым и Водкиным». Является одним из организаторов VR-секции ММКФ «Russian VR Seasons».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше