• 16 августа 2019, пятница
  • Москва, улица Крымский вал, 9 Парк Горького, студия Samsung Galaxy, 2 этаж. Студия расположена за центральным фонтаном

Лекция + workshop “Сеанс отслоенной реальности” от Школы Родченко

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1708 дней назад
16 августа 2019 c 20:00 до 21:30
Москва
улица Крымский вал, 9 Парк Горького, студия Samsung Galaxy, 2 этаж. Студия расположена за центральным фонтаном

Лекция + workshop по созданию коллективного перформанса с участием медиадевайсов (Samsung s10) “Сеанс отслоенной реальности”.

Лектор – Саша Пучкова

Художница, куратор, живет и работает в Москве, выпускница Школы Родченко
Работает с различными медиа и перформативной практикой.
Исследует феномен сочленения цифровой среды и оффлайн процессов, а так же взаимообусловленное влияние киберпространства на социальные нормы. 

Инициатор проектов: Синтаксис, (Im)-possible object, Capture Map.

Участница группы «Спекулятивные практики телесных мутаций».

 

Лекция 


Саша, работая с практикой перформанса,  задействует в своих работах медиа девайсы (смартфоны, планшеты, лэптопы). Ключевым для художницы является вопрос об изменениях этических норм в медиапространстве, а также вопрос  о безопасности передачи, хранения данных в кибер среде.

В своей лекции художница предлагает на примере конкретных работ ознакомиться
со стратегиями современных художников, которые так же использующих медиа девайсы в своей практике. Предлагает рассматривать смартфон как новый, но уже привычный художественный инструмент. 

_____

Workshop

Второй частью занятия станет workshop по созданию перформативного действия для группы слушателей.
Саша предлагает использовать те разрешения, которые предполагает взаимодействие с телефоном Samsung s10. А именно: технология беспроводной передачи заряда, мультикамера с живым фокусом, ультразвуковой сканнер отпечатка пальца, влагоустойчивость. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше