• 10 августа 2019, суббота
  • Москва, улица Крымский вал, 9 Парк Горького, студия Samsung Galaxy, 2 этаж. Студия расположена за центральным фонтаном

::VTOL:: Лекция-перфоманс.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1719 дней назад
10 августа 2019 c 19:00 до 20:00
Москва
улица Крымский вал, 9 Парк Горького, студия Samsung Galaxy, 2 этаж. Студия расположена за центральным фонтаном

Дмитрий Морозов – известный московский художник, изобретатель музыкальных инструментов и автор арт-объектов. В рамках своего проекта::VTOL:: Дмитрий создает электронные экспериментальные сочинения, выступает с интерактивными аудио-визуальными перформансами.

В лекционной части будет рассказано об истории телефонии и произошедших от нее технологиях, как инструментах использовавшихся в художественных проектах: Гибридные телефоны-синтезаторы, пранки и арт-розогрыши, хактивисткие проекты и другие опыты, произведенные художниками, решившими обратиться к теме телефонной связи.   Вторая часть — небольшой перформанс, предполагающий использование планшетов Samsung розданных зрителям, как контроллеров, взаимодействующих с звуковыми объектами, на которых будет выступать артист. По сути это коллективный хэппенинг, подразумевающий определенное состязание-диалог между публикой и исполнителем. На каждый из планшетов будет установлена программа OSC-контролер, которая по беспроводной сети будет соединена с сервером (компьютером артиста на сцене). Манипулируя специальным тач-интерфейсом, и гироскопом (датчиком положения планшета относительно горизонта), зрители будут напрямую влиять на алгоритм генерации звука и видео-ряда, которые артист будет использовать в своем исполнении. По сути получится распределенный в своих полномочиях концерт, объединяющий данные от множества устройств в единый алгоритм управляющий звуком и видео.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше